Участники Васнецовского пленэра встретились со слобожанами

31 августа 2020 — 11:41

В последний день лета художники побывали в городе Слободском.

Одиннадцать живописцев из Костромы, Плеса, Москвы, Санкт-Петербурга и Кирова сегодня работают на этюдах в Слободском. В Кировской области сохранилось немало исторических мест, которые несут свой дух и образ малых городов, тихой уютной провинции. Слободской славится ярким наследием - архитектурой купеческих домов и церквей. Посмотреть достопримечательности, посетить Соборную площадь и старейшую, построенную в 1610 году деревянную церковь Михаила Архангела, смогут сегодня участники XV Всероссийского пленэра.
Сразу после открытия 25 августа Васнецовского пленэра, художники работали в городском пространстве Кирова и уже создали ряд интересных этюдов.

3 сентября в 15 часов на Театральной площади Кирова состоится уличный мастер-класс «Рисуй, любимый город!». Художники – пленэристы поделятся опытом рисования, а учащиеся художественных школ и училища создадут свои творческие работы.

4 сентября откроется итоговая выставка произведений, созданных живописцами за время Пленэра-2020.
В завершении, 5 сентября участники пленэра отправятся в село Рябово на малую родину Васнецовых, где побывают в музее-усадьбе художников и посетят мемориальные места.

Предлагаем познакомиться с небольшим фотоотчётом с первых дней работы Васнецовского пленэра!
Фото: Елена Кривошеина