Художники рассказали о своих произведениях к выставке «Созвездие Победы» в Выставочном зале

14 сентября 2020 — 09:54
  Анонсы

Выставка «Созвездие Победы» в Выставочном зале Вятского художественного музея представит зрителям работы современных кировских художников на тему Великой Отечественной войны. Параллельно в экспозиции будет показан мультимедийный проект «Право на память», рассказывающий историю «Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых», переплетающуюся с судьбами художников военных лет. Выставка работ кировских художников, членов ВРО ВТОО «Союз художников России», представляет современный взгляд на события Великой Отечественной войны. Участники выставки, посвященной 75-летию Великой Победы, создавали свои работы по рассказам ветеранов, родственников, знакомых, которые ковали Великую Победу на фронте и в тылу, вдохновляясь художественными произведениями литературы, кинематографа, музыкального и изобразительного искусства.

Выставка начнёт работу с 4 сентября.