Проект "ПЛАСТИКА ОБРАЗА" / 26 - 29 августа

26 августа 2020 — 13:50
  Анонсы

▪ На этой неделе, в экспозиции выставки "Итальянцы в России", в социальных сетях и на официальном сайте музея выйдут четыре видео, где хореографы расскажут о своих ощущениях от произведений современных итальянских художников, используя язык танца.

▪ Куратор проекта Софья Пикулева отметила: "Танцоры выбрали совершенно разные работы для исполнения: Альберто Мусси «Совмещенные вселенные», Марко Раффаеле «Дух творчества», Маристелла Галисано «7 чакр – духовные пути» и Джованни Монтанари «Солнечная». Эти четыре произведения образуют единую историю о переосмыслении человека и человеческой сути. Каждый человек – это Вселенная, которая меняется и трансформируется, именно эти внутренние изменения художники проецируют в пространстве визуальных образцов. Проект «Пластика образа» переносит эти изобразительные цитаты в человеческие измерения".

УЧАСТНИКИ О ПРОЕКТЕ

Хореография: Светлана Клепикова, Константин Калинин, Лада Донская
Музыка: Ultimate love
Камера: Никита Рябенков