График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Бережно хранимые традиции "Рябово"


На творческие занятия в дом-усадьбу братьев Васнецовых приезжают семьями и мастерят кукол.

Экскурсии в историко-ландшафтный музей художников В.М. и А.М. Васнецовых в село Рябово Зуевского района стали не просто познавательными, но и полезными. Сотрудники музея увлекательно и интересно рассказывают о быте и жизни семьи Васнецовых, раскрывают истоки семейного воспитания. Здесь вы узнаете любопытные факты из истории семьи Васнецовых и о том, какими талантами обладали шестеро детей, двое из которых - Виктор и Аполлинарий - прославили свою фамилию и наш край удивительными полотнами.

Большая, ухоженная зеленая территория усадьбы погружает в атмосферу настоящего раздолья, уютного быта и прошлого вятского села. Интересно и с любовью о русских традициях рассказывает заведующая музеем Ирина Трегубова.

- Прогулявшись, вы непременно захотите сохранить волшебный запах луговых трав с васнецовских мест, - комментирует свой мастер-класс Ирина Николаевна. И мы с вами своими руками сделаем полезную кубышку-травницу. Травница - универсальная поделка, подходит для всех случаев: и здоровье укрепит и настроение поднимет.

Творческие занятия по изготовлению народной куклы «Травницы-кубышки» особенно любят дети. Добрым подарком станет ваш рукотворный душистый домашний оберег. Сейчас самое лучшее время для посещения Рябово. Обязательно заранее запишитесь по телефонам: 8 (8332) 22-50-74 (доб. 221) (понедельник-пятница), 89229161355 (звонки принимаются со среды по воскресенье).
Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30).Выходные дни: понедельник, вторник.