График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Вятский художественный музей принял участие в Интермузее-2020


  15 июля 2020 — 12:27
  Художественный музей

В XXII Международном фестивале «Интермузей-2020» Вятский художественный музей принял участие в формате онлайн-выставки работ «Об этом помнит вся Россия», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка включила в себя произведений живописи, графики, скульптуры из фондов Вятского художественного музея. Для виртуальной экспозиции сотрудники подготовили видео-ролики с рассказами об одних из ключевых экспонатов выставки.

Работы, созданные как во время войны, так и в послевоенные годы, показывают героизм и мужество защитников Родины. Сохранение памяти о Великой войне – одна из важных задач искусства и главная задача данной выставки. Идея неизбежности победы над фашизмом явилась основополагающей для работ, представленных в четырех разделах. В каждом из них звучит диалог художников разных поколений: не отрицая опыт предшественников, новые мастера вносят свой вклад в долгую летопись войны.

В качестве медиа-материалов музей представил не только живописные полотна, посвященные Великой Отечественной войне, но и фотографии, демонстрирующие историю Вятского художественного музея в период с 1910-х до 1960-х годов.

Виртуальная выставка доступна по ссылке: https://imuseum.ru/s23/

Живопись, графика и скульптура также представлены на выставке «Об этом помнит вся Россия» в Художественном музее по адресу ул.Карла Маркса, 70 и доступны к просмотру до 6 сентября.