Вятский художественный музей для комфорта посетителей создал сервис бронирования

25 июня 2020 — 10:42

Запланировать время визита можно онлайн на сайте музея

Первый в Кировской области, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых в тестовом режиме запустил цифровой сервис предварительного бронирования посещения выставок!
Новые правила посещения музею приходится вводить в связи с изменившимися условиями после карантина. Одно из обязательных условий - ограничить дистанцию между посетителями не менее 1,5 метров и сократить число людей, которые одномоментно могут находиться в выставочном зале. Площадь выставочных пространств разная, чтобы позволить посетителям насладиться искусством в спокойной обстановке, важно распределить их посещение по различным временным промежуткам в течение дня. Во избежание скопления, очередей и для удобства, гости музея могут сообщить о своем приходе, позвонив по телефону (8332)22-50-74 (доб.221) или зайти на сайт http://kirov-artmuzeum.ru и забронировать время визита.

Кликнув на кнопку «войти», после простой регистрации, на электронную почту вы получите подтверждение и через свой личный кабинет сможете выбрать дату и время для посещения заинтересовавшей вас выставки. При покупке билета, в музее вам необходимо будет подтвердить свою бронь.
Музей и в дальнейшем планирует развивать свои онлайн-сервисы. Российская и мировая практика показывают эффективность таких моделей взаимодействия с посетителями для развития музейной деятельности.