Вятский художественный музей начинает приём посетителей

16 июня 2020 — 11:01
  Анонсы

Дорогие друзья! Рады сообщить, что Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых открывается для Вас, наших посетителей, 17 июня 2020.

График открытия наших площадок:

• 17 июня с 10 часов откроются двери музея в Кирове на ул. Карла Маркса, 70.

Мы приглашаем на выставку «Об этом помнит вся Россия», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция включает около 70 произведений живописи и графики из фондов музея. Часть экспозиции составляют работы, созданные в военное время. Многие из произведений экспонируются впервые.
Здесь же вы сможете посетить выставку «Блокада и память о ней» и увидеть работы из фондов СПБ ГБУК «Историко-мемориального музея «Смольный», а также графические произведения о блокаде из фондов ВХМ и исторические документы из Госархива Кировской области.
Для вас будут работать зал постоянной экспозиции «Небо пишет красками святыми» (древнерусское и церковное искусство XV – начала XX века). Экспозиция представляет итоги собирательской и реставрационной деятельности Вятского художественного музея за последние двадцать лет.

Залы «Русское искусство XVIII – XIX вв.» и «Русское искусство конца XIX – начала XX века» начнут работу с 20 июня!

• 17 июня с 10 часов откроется «Историко-мемориальный и ландшафтный музей художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово». Кировская область, Зуевский район, село Рябово, ул. Рябовская, д. 3

В музее вас ждут авторские куклы Надежды Десницкой. Волшебные руки мастерицы создают потрясающих кукол, настоящие сказочные дворцы и замки; и это не отдельные персонажи, а целые сюжетные истории, рассказанные художницей.

Для соблюдения мер предосторожности введены определенные условия посещения музея. Во избежание скопления посетителей заранее формируются группы и сеансы. Длительность сеанса варьируется от 1 часа до 2 часов, в зависимости от выбранной выставки. Вы можете заранее забронировать время, позвонив по телефону 8 (8332) 22-50-74 (доб.221).
При входе необходимо надеть защитную маску.
Просматривая экспозицию, в залах музея мы попросим вас соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров.

Каждые два часа производится дезинфекция поверхностей в фойе музея, залах: дверных ручек, поручней и т.д. Проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.
Новые правила посещения мы вынуждены временно вводить ради вашей безопасности. Будем друг к другу внимательны, чтобы роскошь общения с искусством стала доступна всем.
Обращаем ваше внимание, что правила посещения могут измениться в связи с введениями федеральных законодательных актов, касающихся правил посещения музеев.