Директор Большого театра Владимир Урин планирует приехать в Киров на открытие выставки

4 июня 2020 — 15:00

Осенью в Вятском художественном музее в открытии выставки «Сказочный «БОЛЬШОЙ» примет участие генеральный директор Большого театра России Владимир Георгиевич Урин, и мы получили подтверждение.

Выставка «Сказочный «БОЛЬШОЙ» впервые даст возможность жителям и гостям города Кирова познакомиться с уникальной коллекцией музея Государственного академического Большого театра, где история русского балетного и оперного искусства ХХ века будет «рассказана» через сказочные образы и сюжеты известных музыкальных произведений: «Конек-Горбунок», «Снегурочка», «Садко», «Руслан и Людмила», «Золотой Петушок» и др. В экспозицию будут включены эскизы декораций, костюмы известных исполнителей, реквизит, афиши и фотографии.

Реализация выставки стала возможной благодаря поддержке Благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ".