Насколько вы хорошо знаете историю музея? Ответьте на три простых вопроса

25 мая 2020 — 15:24

Друзья, в декабре 2020 года Вятский художественный музей отпразднует свое 110-летие.

В преддверии этой знаменательной даты мы собираем сообщество Друзей музея и приглашаем Вас принять участие в наших виртуальных и реальных мероприятиях! В дальнейшем Друзья музея будут иметь различные льготы при посещении выставок, презентаций, конференций. На первом этапе предлагаем проверить, насколько вы хорошо знаете историю музея. Ответьте на три простых вопроса.

Маленькая подсказка. Гуглить не стоит, ответы на вопросы вы можете узнать на официальном сайте музея по ссылке: http://kirov-artmuzeum.ru/museum/history

Ваши ответы ждем до 1 июня, присылайте сообщением в группу Музея .

1. В каком году музею было присвоено имя наших прославленных земляков В.М. и А.М. Васнецовых?

2. Она в 1910 году пожертвовала молодому музею 12 произведений выдающихся представителей национальной школы живописи, включая «Боярышню» Виктора Васнецова. Эту женщину называли «главной дарительницей». Кто это?

3. Сколько раз за 110 лет музей превращался в госпиталь?

Как только у нас возникнет возможность, всех, кто ответил правильно, пригласим на эксклюзивную встречу в музее. С позитивным настроением и с призами.