График работы:  
Художественный музей

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Выставочный зал

Пн, Вт
Ср, Пт, Сб, Вс
Чт

Выходной
10—18
12—20

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова

Пн, Вс
Вт, Ср, Чт, Пт, Сб

Выходной
10—18 (касса до 17—30)

Музей художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово»

Пн, Вт
Ср, Чт, Пт, Сб, Вс

Выходной
10—17 (касса до 16—30)

* Более подробную информация о графике работы, смотрите в описании площадки.

Онлайн-премьерами привлечет в «Ночь музеев» новых посетителей Вятский художественный музей


  13 мая 2020 — 20:34

Присоединяясь к всероссийской акции «Ночь музеев - 2020», 16 мая Вятский художественный музей наполнит свои социальные сети виртуальными экскурсиями, мастер-классами, презентациями и премьерой фильма, открывая почитателям музея доступ к новым художественным ценностям.

«В этом году наша необычная «Ночь музеев» связана с большой датой – 75-летием Победы. Наши искусствоведы расскажут истории произведений, представленных на выставке «Об этом помнит вся Россия», что на днях в формате прямой трансляции открылась в музее. В комфортных условиях виртуальности, вы сможете прогуляться по музею, не выходя из дома. Ждем всех друзей на официальных интернет-ресурсах, в группе «ВКонтакте» и других социальных сетях. Уверена, будет интересно и познавательно, - сказала директор ВХМ Анна Шакина.

Более того, в «Ночь музеев» Вятский художественный впервые представит выставку «Блокада и память о ней» и расскажет об экспонатах, предоставленных для этой выставки СПБ ГБУК «Государственный историко-мемориальный музей «Смольный». Так что у всех любителей истории и искусства появится уникальная возможность познакомиться с новыми экспозициями.

Стартует «Ночь музеев» в Вятском художественном музее в 15 часов и продлится практически до полуночи. Премьерные презентации и экскурсии ждут вас в социальных сетях. Интерес вызовет новая видео-рубрика «История одного экспоната», а также лекция «Блокадная летопись «Эрмитажа» из цикла «Искусство, опаленное войной».

Для детей музейщики подготовили новаторский, увлекательный игровой фильм «В гостях у Николаевича», где предложат заглянуть в музей Н. Н. Хохрякова и познакомиться с творческим прототипом художника. На открытых онлайн-классах педагоги Музейного центра творческого развития раскроют секреты техники гуашевой живописи и поделятся мастерством создания арт-объектов.

Несомненно, внимание привлечет и викторина с ценными призами, итоги которой подведем 16 мая в 22 часа. А еще, в 22:30 впервые откроем Музейный киноцентр премьерой дебютного фильма кировчанки Александры Хлыбовой, этакой современной интерпретацией исторических образов.
Подробная программа «Ночи музеев» в Вятском художественном музее размещена на официальном сайте и группах в социальных сетях.
Будьте с нами онлайн! Встретимся 16 мая!

Наши хэштеги: #ВХМ_онлайн#ВятскийХудожественныйМузей#ВХМ #МузейВаснецовых

Наш сайт: http://kirov-artmuzeum.ru/

Наш ВК: https://vk.com/kirov.artmuzeum
Наш Instagram: https://www.instagram.com/vasnetsovs.museum/
Наш Facebook: https://www.facebook.com/kirov.artmuzeum
Мы в Одноклассниках: https://ok.ru/kirov.artmuzeum