14 декабря в 11:00 - авторская экскурсия Алексея Суховецкого по персональной выставке "В пространстве времени"

14 декабря в 11:00 Народный художник РФ Алексей Николаевич Суховецкий проведёт экскурсию для всех желающих по собственной персональной выставке "В пространстве времени"Выставка отражает творчество Алексея Николаевича Суховецкого как одного из ведущих современных российских художников и представляет живописные и графические произведения последних лет, выполненные в разных жанрах изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт, интерьер, тематическая картина. Не пропустите возможность услышать о произведениях из уст мастера!

• Вход по билетам на выставку.
  • Место проведения: Художественный музей, ул.Карла Маркса, 70.
  • Доп.информация по тел.(8332)22-50-74 (доб.221)

Суховецкий Алексей Николаевич родился в 1953 году в Москве. Образование: Московская средняя художественная школа при МГХИ имени В.И. Сурикова (1971 г.); Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова (мастерская профессора В.Г. Цыплакова, 1978 г.). Живет и работает в Москве. Живописец.

Народный художник Российской Федерации, академик Российской академии художеств, секретарь ВТОО «Союз художников России», профессор Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, член правления Московского Союза художников. Награды: Премия г. Москвы в области литературы и искусства (2009). Премия Правительства РФ (2018). Международная премия в области изобразительного искусства имени А.А. Пластова (2016).

Произведения представлены в государственных музеях России и зарубежных стран.А.Н. Суховецкий дважды становился участником Всероссийского Васнецовского пленэра (2018, г. Уржум; 2019, г. Киров, художественный руководитель). По итогам Всероссийского Васнецовского пленэра – 2019 А.Н. Суховецкий – лауреат премии Правительства Кировской области имени художников Виктора и Аполлинария Васнецовых в номинации «Вдохновение».

Открытие выставки «Алексей Суховеций. В пространстве времени» вошло в программу торжественной церемонии вручения премии Правительства Кировской области имени художников Виктора и Аполлинария Васнецовых.

Выставка проходит в рамках проекта «Академики ХХ века» и реализуется при поддержке «Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и содействии ВТОО «Союз художников России».