Скончалась Заслуженный работник культуры РСФСР Генриэтта Георгиевна Киселева

9 декабря 2019 — 10:56

Вчера, 8 декабря, на 82 году скончалась Заслуженный работник культуры РСФСР Генриэтта Георгиевна Киселева, которая больше 50 лет отдала служению Вятскому художественному музею.

В 1956 году началась ее трудовая деятельность в Кировском областном художественном музее им. А.М. Горького (сегодня – Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых). Генриэтта Георгиевна работала на различных должностях: экскурсовода, младшего и старшего научного сотрудника, заведующей научно-исследовательского отдела, заместителя директора по научной работе, главного специалиста музея.

Вклад Генриэтты Киселевой в развитие музейного дела был отмечен многими наградами, наиболее значимыми из которых являются: Почетная грамота администрации Кировской области; Почетная грамота Президиума Верховного Совета РСФСР; Почетное звание «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Сотрудники Вятского художественного музея выражают соболезнование родным и близким Генриэтты Георгиевны.

Напоминаем, что весной 2019 года в музее прошла выставка «Из частной коллекции Генриэтты Киселевой».

Отпевание состоится в церкви Иоанна Предтечи в Кирове 10 декабря в 10.30.