17 и 31 октября - авторская экскурсия от искусствоведа Нины Сметаниной

17 и 31 октября в 16:00 - авторская экскурсия искусствоведа Нины Сметаниной по выставке «100 лет Художественного образования в Вятке».

Сметанина Нина Дмитриевна – преподаватель истории изобразительного искусства высшей категории, выпускница Института живописи, скульптуры и архитектуры АН СССР по специальности «Искусствоведение». В Вятском художественном училище работает с 1978 г. Кроме того, сотрудничает с ВятГГУ, Центром детского творчества, Школой современного дизайна при Вятском институте дополнительного образования.

Н. Д. Сметанина проведет авторскую экскурсию по выставке работ из собрания Вятского художественного музея и фондов Вятского художественного училища. Зрители увидят работы художников, преподававших в первом на севере России среднеспециальном художественном учреждении в 1919 году. В экспозиции представлено свыше 80 произведений различных видов искусства: живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство.