Участники Всероссийского Васнецовского пленэра совершили рабочую поездку в Великорецкое

16 сентября 2019 — 11:41

15 сентября участники Всероссийского Васнецовского пленэра совершили рабочую поездку в Великорецкое, легендарное вятское село, которое благодаря Крестному ходу знают не только в России, но и далеко за ее пределами. Художники по достоинству оценили красоту святого места, побывали в храме, у источника, прогулялись по селу, отмечая «точки», где потом расположились работать на пленэре. В итоге, каждый мастер написал по одной картине, кто-то успел сделать две. Их можно будет скоро увидеть на итоговой выставке в ВХМ.

Напоминаем, что в этот четверг, 19 сентября, с 15.00 до 17.00 на Театральной площади Кирова заслуженный художник РФ Валерий Мокрушин (Москва) проведет беспрецедентное для нашего города арт-мероприятие – открытый мастер-класс. Вятский художественный музей, Фонд «Культурное наследие Вятки» и предприятие АртАвангард при поддержке министерства культуры РФ и правительства Кировской области в рамках Всероссийского Васнецовского пленэра проведет общедоступный художественный мастер-класс «Рисуй любимый город» для учащихся, студентов и всех желающих. Мастер-класс от профессионального художника будет транслироваться на больших экранах. Можно будет просто полюбоваться, как работает Валерий Анатольевич. А те, кто все-таки хочет совместить приятное с полезным, могут попробовать написать свой городской пейзаж под руководством мастера. Не забудьте только взять оборудование и художественные материалы с собой: бумагу, кисти, краски и так далее.

Фото Васнецовский пленэр