Июльские экскурсии в музее и филиалах

Борис Кустодиев (1878 – 1927). «Флигель с крыльцом. Эскиз декорации к пьесе А.Н. Островского «Горячее сердце», 1911, картон, темпера.

ул. Карла Маркса, 70, тел.22-50-74

14, 21, 28 июля в 15:00 - Экскурсия по выставке “Борис Кустодиев. Фотография, живопись”которая позволит расширить представление о творчестве русского художника Бориса Михайловича Кустодиева, его семье, круге друзей, мире, в котором он жил. На выставке будет представлено около 100 фотографий из собрания Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина, а также работы Б.М. Кустодиева из собрания Вятского художественного музея.

13, 20, 27 июля в 15:00 - Экскурсия по экспозиции “Искусство ХХ века”которая знакомит зрителей с произведениями русских художников 1910–1980-х годов из коллекции Вятского художественного музея, в том числе с работами авангардистов – А.М. Родченко, В.Ф. Степановой, И.А. Кудряшова, И.В. Клюна, Н.А. Удальцовой.

ул. Карла Либкнехта, 71, тел.22-50-71

Ежедневно  в 11:00 (понедельник, вторник - выходные) - Экскурсия по выставке "Пленэр "Клюква", знакомящая посетителей с впечатлениями художников из разных городов России от путешествия по по северным регионам нашей страны и погружения в историю, географию и этнографию этих мест.

Ежедневно в 15:00 (понедельник, вторник - выходные) - Экскурсия по выставке "Анри Матисс. Взгляд", которая познакомит зрителей с творчеством французского художника и скульптора, лидера течения фовистов Анри Матисса.

Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова

Копанский пер., 4, тел.22-50-72

Каждый четверг в 15:00 - Экскурсия по постоянной экспозиции музея. В мемориальную экспозицию включены картины, этюды, графические произведения вятского художника, ученика И.И. Шишкина – Н. Н. Хохрякова, а также фотографии и мемориальные вещи, воссоздающие атмосферу дома, в котором жил и работал мастер.