Выставка «Олег Прадед. Эпиграфы»

16 января 2019 — 10 февраля 2019

Министерство культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М.Васнецовых

Олег Прадед. Эпиграфы

Место проведения: Выставочный зал, ул. К.Либкнехта, 71. Тел. 22-50-71

Сроки работы выставки – с 16 января по 10 февраля 2019 г.

Открытие выставки – 16 января в 17:30

«Эпиграфы» - первая персональная выставка художника, члена СХР Олега Прадеда. Данная выставка – итог многолетних художественных поисков, философская интерпретация понимания жизни. Многие работы сопровождаются текстом - небольшими авторскими ремарками.

Экспозиция включает серию портретов «Вятские». Здесь запечатлены известные представители художественной среды Вятки, друзья и знакомые художника. Например, чудак Анатолий Деньгин, последний житель деревни Чуманеево, удивительную историю жизни которого вы сможете узнать из авторского текста.

Олег Прадед пишет заброшенные деревенские пейзажи. В работе «Последний колодец» столкнулись два мира – город и деревня, где избы заросли деревьями, и осталось уже немного свидетелей некогда кипучей жизни.

Выставка «Эпиграфы» – неспешный живописный рассказ-размышление о существующем мире и о минувших днях русской деревни. Зритель сможет заглянуть в утренний туман, подняться по тропе между густых деревьев, отдохнуть под раскидистым дубом, поразмыслить о том, какое место в жизни занимает творчество.

Цикл лекций «Психология творчества» (Лектор: преподаватель психологии КФ СПбГУП А.В. Назарова)

24 января 17:30 Творчество как исцеление (психоаналитический подход)

31 января 17:30 Продуктивно мышление. Гештальтпсихология творчества.