ОБЛАСТНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА ВРО ВТОО «Союз художников России»

22 февраля 2018 — 25 марта 2018

Министерство культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

Вятское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»

ОБЛАСТНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА

ВРО ВТОО «Союз художников России» 2018

Сроки и место проведения: с 22 февраля по 25 марта 2018  года

в Выставочном зале Вятского художественного музея имени В.М. и A.M. Васнецовых (г. Киров, ул. К. Либкнехта,71  т. 22-50-71

Открытие выставки – 21 февраля  в 16.00

Пресс-показ - 21 февраля  в 14.30

Областная выставка является художественным событием года, на котором зритель может увидеть новые произведения, выполненные кировскими художниками за последний год.

В экспозиции представлено более 350-и работ живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства. Произведения выполнены в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт и сюжетная композиция.

Вятское отделение одно из старейших творческих отделений Союза художников России, имеющее свою историю и традиции, на сегодняшний день насчитывает более 120 художников.

Многоплановостью, значительностью творческих задач, стремлением к глубокому осмыслению действительности в диалоге человека с природой отличаются мастера вятской школы.

В рамках ежегодной областной художественной выставки ВРО ВТОО «СХР» совместно с ВХМ им. В.М. и А.М. Васнецовых проводится акция «Художественное наследие Вятки». Целью акции является представление произведений из фондов музея, вятских художников прошлого столетия. В этом году музей представляет живописное произведение В.Ю. Попова «Торг перед Спасской башней Хлыновского кремля 1683-1690».

Выбор произведения данного художника обусловлен желанием почтить память мастера, не только за его бесспорный творческий талант, но и за деятельность руководителя на посту председателя ВТОО СХР, сумевшего сохранить организацию в период сложной политической ситуации в стране в девяностые годы.

На фоне данной акции пройдет традиционное вручение почетного знака ВРО СХР «За служение искусству», которым удостоены известные художники города.

На протяжении всего периода работы выставки запланированы творческие встречи с художниками каждую субботу марта с 12.00.

Посмотреть фото