ВЯТСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

17 ноября 2016 — 4 декабря 2016

Министерство культуры Кировской области,

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»

Фотовыставка «ЗАВОД-ЖИЗНЬ», посвященная 75-летию (1941-2016)

легендарного авиационного завода имени Лепсе, а также  юбилею Кировской области (1936-2016)

Место проведения: Вятский художественный музей им. В. М и А.М. Васнецовых Выставочный зал ул. Карла Либкнехта, 71, 64-47-43, 64-02-29

Сроки работы выставки: 17 ноября  – 4 декабря 2016 г.

Открытие выставки: 17 ноября в 17.30 2016 г.

Выставка, состоящая из двух тематических разделов, развёрнута в Выставочном зале художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых.

Первый раздел под названием «ЗАВОД – ЖИЗНЬ» - это визуальная история и современность трудового коллектива в фотографиях.

Второй раздел «МИР В ФОТОГРАФИЯХ» - произведения участников фотосекции «Вятчане» при заводе «ЛЕПСЕ».

Дизайн экспозиции и оформление подготовил Станислав Шаклеин при активном участии журналистов корпоративной редакции «За темпы и качество» и участников фотосекции.

Организаторы надеются, что созданная творческими людьми выставка не оставит равнодушными её посетителей разнообразием тематических фотосюжетов градообразующего предприятия нашего города.

Порадуют посетителей и «Вятчане» - участники фотосекции при заводе яркой творческой фотопалитрой и её разнообразием. За шесть лет существования этого творческого коллектива, созданного на общественных началах, выросли многие достойные мастера-фотолюбители.