«ПАЛИТРА ВРЕМЕНИ»

«ПАЛИТРА ВРЕМЕНИ»

К 50-летию Вятского художественного училища имени А.А. Рылова

Открытие выставки – 16 октября 2014 г. в 17.00

Выставочный зал ВХМ (ул. Карла Либкнехта, 71, 64-47-43, 64-02-29)

Сроки работы выставки: с 16 октября по 9 ноября 2014 года

Выставка «Палитра времени», посвященная 50-летию Вятского художественного училища имени А.А. Рылова, демонстрирует творчество преподавателей, выпускников и студентов данного учебного заведения.Посетителям выставки предоставлена редкая возможность увидеть не экспонировавшиеся ранее произведения, хранящиеся в фондах училища.

В экспозицию вошли работы выпускников разных лет: от первого выпуска 1968г. (работа народного художника В. Харлова «Концерт»)до последнего, 2013г, всех отделений – «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Представлены различные жанры – портрет, пейзаж, сюжетная композиция.

На выставке представлено около 20 дипломных работ учащихся отделения «живопись», 20 живописных учебных работ (портрет, натюрморт), графики – 30 работ (академический учебный рисунок, станковая графика, выполненная в технике сухая игла, линогравюра), дипломные работы студентов отделения «Графический дизайн» – 16 дипломов, макеты книг, дипломные работы студентов отделения «Средовый дизайн» – 5 дипломных работ, макеты решений интерьеров, фасадов зданий, объёмно – пространственные и плоскостные композиции, дипломные работы студентов отделения «Декоративно-прикладного искусства».

Выставка «Палитра времени» дает представление об уровне профессионального мастерства выпускников Вятского художественного училища имени А.А. Рылова с года его основания по сегодняшний день. Изучив экспозицию, каждый имеет возможность сделать выводы о дальнейших путях развития станковой картины, дизайнерского проекта, декоративно-прикладного искусства.

Фрагмент экспозиции выставки