ВЯТСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

27 марта 2014 — 20 апреля 2014

Департамент культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

Вятское региональное отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Всероссийская пленэрная выставка

«ВЯТСКАЯ ПРОВИНЦИЯ. ЯРАНСК 2009-2013»

Открытие выставки – 27 марта  в 17.00

Выставочный зал ВХМ (ул. К. Либкнехта, 71; т. 64-47-43, 64-02-29)

Сроки работы выставки:  27 марта - 20 апреля 2014 года

27 марта 2014 года в Выставочном зале состоится открытие Всероссийской пленэрной выставки «Вятская провинция. Яранск 2009-2013», которая является своеобразным творческим отчётом ежегодных Всероссийских летних пленэров.

Пленэры в городе Яранске Кировской области и его окрестностях проходят с 2008 г., собирая художников разных регионов России. На выставке представлено более 80 произведений живописцев и графиков из Нижегородской, Ярославской, Тверской, Кировской областей, Пермского края, Татарстана, Чувашии и Марий Эл.

Организатором и директором Яранского пленэра является член Союза художников России Юрий Иванович Митюшов. В феврале 2014 года на открытии Всероссийской выставки летних пленэров «Вятская провинция» в Москве за работу по организации пленэров и итоговых выставок, а также за участие во всероссийских, региональных и выставок республик Поволжья и Российского Севера, художник Юрий Митюшов был награждён золотой медалью Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство» и медалью Российской Академии художеств «Достойному» за вклад в развитие изобразительного искусства России.

Всероссийская пленэрная выставка «Вятская провинция. Яранск 2009-2013» предоставляет зрителям возможность знакомства с современным отечественным искусством во всем его многообразии.

Фрагмент экспозиции выставки