23 июня 2022 — 1 июля 2022

С 23 июня 2022 года во всех пяти залах Выставочного зала Вятского художественного музея (Карла Либкнехта, 71) будут работать выставки «Память», «НАТО. Хроника жестокости», «Слезы Донбасса», подготовленные Вятским художественным музеем, Кировским областным краеведческим музеем,при участии Государственного архива Кировской области.

Это комплексный выставочный проект «Это не должно повториться», объединивший три выставки и охватывающий целую эпоху: от первых лет Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, до событий последних лет на Донбассе.

Выставка «Память» включает живописные полотна о Великой Отечественной войне из фондов Вятского художественного музея. Кировский областной краеведческий музей подготовил к публичному показу фотоэкспозиции «НАТО. Хроника жестокости» и «Слезы Донбасса», предоставленные Государственным центральным музеем современной истории России, министерством культуры ДНР и ГБУ «Донецкий республиканский краеведческий музей». Свидетельством  военных лет стали фотографии фронтового корреспондента Онохина Д.Ф. из фондов Кировского областного краеведческого музея и документы из Государственного архива Кировской области. Партнерами проекта выступили предприятия АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», АО «ВПМ «АВИТЕК», Музейно-выставочный и образовательный центр поискового движения Кировской области «Поисковик», Кировская областная общественная молодёжная поисковая организация «Долг», Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова.

Комплексный выставочный проект, реализованный при поддержке Министерства культуры Кировской области обещает стать важным событием культурной жизни города Кирова.

• 23 июня – 01 июля 2022
  • Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+