Добрых рук мастерство

24 мая 2023 — 24 сентября 2023

Выставка «Добрых рук мастерство» представлена в работах современных мастеров и художников-любителей Зуевского района. Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Ашихмина С.А., Бармина Е.В., Бурдин С.Ю., Катаева Т.Н., Маринчук С.С., Ожегова О.С., Парфенова Г.П., Перминова Н.А., Полянцева Н.А., Чепкасова Т.Я. проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия.

В экспозицию данной выставки вошли: макет деревянной архитектуры, работы учеников Детской школы искусств г. Зуевка (Отделение изобразительного искусства с. Мухино), вышивка картин крестиком, цветочные композиции из бисера, авторские куклы, предметы, выполненные из ткани, дерева, лозы, бумаги и т.д. Все работы интересны, оригинальны, своеобразны.

Многообразие видов народного творчества через представленные экспонаты позволит показать связь времен и значимость взаимоотношений старшего поколения и детей, раскроет большую роль любительского творчества в сохранении и уважении народных традиций нашего края.