«Красота живет повсюду…»

— 1 сентября 2018
Возраст:
0+

В   Историко-мемориальном и ландшафтном музее художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово» открылась выставка «Красота живет повсюду… Путешествие по Васнецовским местам», представляющая произведения заслуженного художника РФ Д.Н. Сенникова, участника всероссийских Васнецовских пленэров.

Искусство Дмитрия Сенникова входит в душевный мир человека независимо от возраста. Художник создает свои картины, кажется, не прикладывая специальных усилий, легко и свободно, подчиняясь своему темпераменту. В его работах, отражающих реальный мир, обязательно присутствуют элементы фантазии, особенно в трактовке природных форм.

Художник всегда опирается на точные знания того, что изображает, он умеет уловить и передать красоту окружающего мира, поэтому название данной выставки «Красота живет повсюду…» возникло не случайно.

Выставка работает до 1 сентября 2018 года.