«Салтыкиада. История одной книги»

Место проведения:
Сроки работы выставки:
16 марта 2017 — 18 мая 2017
Возраст:
0+

16 марта в ВХМ начинает работу выставка Максима Наумова «Салтыкиада. История одной книги», посвященная 220-летию Кировской областной типографии.

Максим Наумов, продолжая работать над циклом «Салтыкиада», презентует новый культурно-просветительский проект, на котором будут представлены иллюстрации к пьесе и эскизы декораций для будущего спектакля «Как Салтыков в Вятке Щедрина повстречал».

На выставке «Салтыкиада. История одной книги» будут представлены 22 новые графические работы цикла, а также произведения из фондов Вятского художественного музея.

В рамках выставки будет презентована книга «Салтыкиада. Как Салтыков в Вятке Щедрина повстречал», а также известные люди города примут участие в читке пьесы.