«Иллюзион» (Музей оптических иллюзий, Москва)

8 октября 2015 — 15 ноября 2015

Министерство культуры Кировской области

Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых

ПРЕСС – РЕЛИЗ

ИЛЛЮЗИОН

Музей оптических иллюзий (Москва)

Пресс-показ для СМИ – 8 октября в 11.00

Мраморное здание (ул. К. Маркса, 70; 64-79-48, 64-28-53)

Сроки работы выставки: 8 октября − 15 ноября 2015 года

8 октября 2015 года в залах Вятского художественного музея открылась выставка Музея оптических иллюзий «Иллюзион». Организаторы выставки предложили погрузится в особое интерактивное выставочное пространство, выходящее за рамки привычных плоскостных изображений. Причем, фотосъёмка в экспозиции не только не запрещена, но является неотъемлемой частью знакомства с экспонатами.

Посетители «Иллюзиона» становятся участниками каждой интерактивной сцены, делая необычные фотографии на память, используя фотоаппарат, телефон, планшет или камеру.

Проплыть на плоту мимо райского острова, погрузиться на дно океана, спастись от приближающегося на всем ходу поезда, пройтись по бревну над водопадом, сесть на шпагат в цирке, парить в облаках, кормить жирафа, играть в футбол с пандой, взобраться на самую высокую гору без страховки – это лишь небольшая часть того, что подготовлено для посетителей. «Иллюзион» открыт для зрителей всех возрастов без ограничений и может гарантировать – скучно не будет!

Принимаются заявки на коллективные посещения: тел. 64-79-48.

Стоимость билета: 150 рублей и 100 рублей (льготный).

Стоимость 1 билета для групп школьников, посещающих музей по абонементу – 50 руб.  с человека.