Страницы моей жизни. Персональная выставка заслуженного художника России Дмитрия Сенникова

26 августа 2022 — 27 ноября 2022
БИЛЕТЫ

Вятский художественный музей готовится к открытию выставки «Страницы моей жизни …» о творчестве Дмитрия Сенникова, заслуженного художника РФ, члена Союза художников России. Экспозиция представит живописные образы старой Вятки, натюрморты и интерьеры мастерской художника, а также предметы коллекционирования. Выставка начнет работу 26 августа 2022.

Дмитрий Сенников художник яркого творческого дарования, темпераментный живописец и прекрасный рисовальщик. В произведениях он обращался к образам старой Вятки с узнаваемыми улочками, деревянными домами и провинциальной архитектурой и предметному миру дома и мастерской - предметам домашнего обихода, которые художник собирал на протяжении многих лет: старинные часы, самовары, фарфор и стекло, старинная мебель.

Экспозиция выставки «Страницы моей жизни…» включает более ста пятидесяти живописных и графических произведений, созданных в разные периоды творчества художника. На выставке будут представлены и его ранние графические работы, и живописные полотна зрелого периода, и его постановочные натюрморты, и предметы коллекционирования, которые выступали в качестве материала для творческой работы.

Работы Дмитрия Сенникова экспонировались в Японии, Испании, США. Франции, Китае, Финляндии. Более сорока живописных и графических работ художника вошли в коллекцию Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых.

Персональная выставка заслуженного художника России
Дмитрия Сенникова «Страницы моей жизни …»
Сроки работы выставки: 26 августа – 13 ноября 2022
Место проведения: Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых, ул. Карла Маркса, 70