"Миг прекрасный"

1 июня 2017 — 1 сентября 2017

«Миг прекрасный» - выставка фотографий и локутного шитья, детей и взрослых.

Дети – участники городского конкурса художественной фотографии «Горизонт». Взрослые – любители работать с тканью и составлять шитые композиции в квилте. Подобный творческий опыт мы показываем впервые. Это постаралась мастерская «Лоскутные радости» под руководством Анны Якимовой. Лоскутницы уже выставлялись в Музее-усадьбе художника Хохрякова и неизменно поражают изобретательностью и мастерством.

На фоне замысловатой и красивой работы Юлии Зотовой на вернисаже все хотели сняться. Она сделана по фотографии Ксении Деричевой «Тенистый сад». Анна Ермакова сфотографировала «Летнее настроение», а Светлана Зворыгина его удачно передала в тканях. Экстравагантным получилось шитьё  Анны Якимовой и Наталии Бурковой, вероятно, потому что  авторы фотографий путешественники Данил Сырцев и Марианна Кашина изобразили розовых фламинго и утреннюю зарю в Крыму. Заголовком выставки стала абстрактная работа Светланы Юрескул, потому что снимок Анны Халтуриной называется «Рождение нового цвета». Квилт моден как вид рукоделия. Вы можете прийти и заразиться любовью к творчеству.

Выставка открыта всё лето, ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме выходных – суббота, воскресенье.

Смотреть все фото