«Светопись. Отражения» Авторская фотография Марины Селезнёвой

9 сентября 2022 — 12 ноября 2022
БИЛЕТЫ

Новая экспозиция Дома-музея художника Николая Хохрякова будет посвящена искусству фотографии. В музее откроется персональная выставка члена Союза художников России Марины Селезневой.

«Светопись. Отражения» – это около 30 оригинальных снимков: неожиданные натюрморты, удивительные пейзажи, а также абстрактные, композиции. Главная особенность творчества Марины Борисовны – смелые эксперименты с игрой светотени, контраста, тональных переходов. Экспозиция дополнится керамическими работами автора.

В рамках параллельной программы зрители смогут задать вопросы Марине Селезневой во время творческой встречи и посетить интерактивную экскурсию, где сами почувствуют себя фотографом. Выставка работает в Доме-музее художника Н. Хохрякова (Копанский пер., 4) с 9 сентября по 12 ноября 2022.

СЕЛЕЗНЁВА МАРИНА БОРИСОВНА – художник, керамист. Родилась 10 августа 1955 года в г. Котельниче. В 1992 году окончила художественный факультет Московского технологического института. С 1996 года – член Союза художников России. С 1986 года – участник городских, областных, всероссийских и персональных выставок. Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом. Живёт и работает в Кирове.

• Место проведения: Дом-музей художника Н.Н. Хохрякова Копанский пер., 4 тел. 22-50-72
  • Сроки работы выставки: с 9 сентября по 12 ноября 2022 г.