Выставка Татьяны Мамоновой «Приходит праздник к нам»

7 декабря 2019 — 9 февраля 2020

На юбилейной выставке представлены работы Татьяны Мамоновой. Более 40 лет художница создает уникальные авторские куклы. Многие годы она работала бутафором-декоратором в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева.

Экспозиция объединяет работы, созданные в разные периоды ее творческой деятельности. На выставке представлены «кукольные истории», созданные по сказкам Карло Гоцци – «Любовь к трем апельсинам», «Зеленая птичка», «Король олень».  Несколько работ посвящены героям русских песенок-потешек, созданных по иллюстрациям Юрия Васнецова: «Сорока-белобока», «Петя-петушок», «Коза-дереза» и др. Каждая кукла Татьяны Сергеевны по-своему уникальна.

Для создания свих кукол автор использует самые разные материалы (текстиль, дерево, пенопласт, бисер, картон, бумага и др.).

Праздничным акцентом экспозиции стала новогодняя елка и авторские елочные украшения – рукотворные игрушки, созданные художницей.

Мамонова Татьяна Сергеевна член ВТО «Союз театральных деятелей РФ» (с 1990 г), член ВТОО «Союз художников России» (с 2010 г.) Занимается авторской куклой более 40 лет. Работы были представлены в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Ярославле, Вологде, Пушкине, Сыктывкаре, Чебоксарах.

Запись на экскурсии по тел.(8332)22-50-72