Мраморное здание

Музей-заповедник «Рябово»

ТНТ 43 Регион о юбилейной выставке Нелли Зубаревой

17 августа 2018 — 10:30:00

Вятские журналисты первыми познакомились с юбилейной выставкой Нелли Зубаревой, которая открылась в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых (Киров, ул. К.Либкнехта, 71. Тел. 22-50-71).

Гобелен – искусство синтетическое и очень трудоемкое. В основе его – терпеливое укладывание нитей пряжи, ряд за рядом, по заранее выполненному эскизу. Нелли Зубарева в своем творчестве предпочитает классическую технику гобелена – гладкое ковроткачество с использованием традиционного полотняного переплетения и классический материал – шерсть, добавляя иногда синтетическую нить, нить с люрексом. В основе мастер обязательно использует хлопчатобумажные или льняные нити, применяя другие материалы только в качестве декора.

Посмотреть фото