Газета НАШ ГОРОД о выставке «Сказочные миры Зинаиды Бушковой»

17 сентября 2019 — 17:21

Каждая скульптура Зинаиды Бушковой – иллюстрация в объеме. В процессе создания работ, художница придумывает «биографию» персонажей, при этом совершенно не важно, кто перед вами: городской или деревенский житель, или персонаж сказок – у каждого из них будет своя интересная история. Среди сюжетов, представленных на выставке, можно выделить темы деревенской жизни и народных сказок. Деревянная скульптура показывает сцены из повседневной жизни деревни. Народные сказки представлены работами «Маша и медведь», «Иван-царевич и серый волк», «Кот и лиса», «Три медведя», «Лиса и петух», а также авторской игрушкой, где используется декорирование цветом, напоминающее зрителю растительные мотивы росписей изделий народных промыслов...