МК в Кирове о «Васнецовских четвергах»

13 октября 2016 — 23:04

Художественный музей в Кирове продолжает традицию «Васнецовских четвергов»

Раз в неделю, в четверг, когда музей работает до 20 часов, посетителей выставок будут ждать интересные мероприятия.

Это и познавательные экскурсии-лекции, квесты, которые проведут специалисты Вятского художественного музея, а также вечера-концерты с тематической программой с участием ведущих музыкантов и артистов Кирова.

В октябре «Васнецовские четверги» пройдут сразу на двух масштабных выставках – «Абрамцевский пейзаж» и «Маэстро Исупов». Если вы еще не успели посмотреть эти удивительные экспозиции, приходите на «поздние» «Васнецовские четверги»  – здесь за цену входного билета, вы получаете «два в одном» – и выставку, и мероприятие в рамках проекта. Особо хочется сказать про льготы. Школьники, студенты и пенсионеры – проходят на «Васнецовские четверги» всего за 50 рублей. Начало в 18 часов.

13 октября – публичная лекция канд. культурологии Н.В. Клементьевой на выставке «Абрамцевский пейзаж». Тема: «Е.Г. Мамонтова и роль женской благотворительности и просветительства в русской культуре конца 19 – начала 20 вв.».

20 октября состоится публичная лекция И.В. Кувалдиной на выставке «Маэстро Исупов». Она расскажет о восточных мотивах в творчестве художника Алексея Исупова.

27 октября «Васнецовский четверг» пройдет на выставке «Абрамцевский пейзаж» и будет посвящен оперному искусству, которое очень ценили в мамонтовском кружке. Солисты колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина представят программу из произведений русских композиторов, чья музыка часто звучала доме Саввы Мамонтова в Абрамцеве.

Оригинал