Портал Progorod43.ru о творческой встрече Александра Мочалова в музее

Картинки по запросу Летняя выставка в Королевской академии: От Бэнкси до Вендерса

Картина кировского художника Александра Мочалова участвует в летней выставк в Королевской Академии художеств в Лондоне. Это беспрецедентный для нашего города случай, сообщили в Вятском художественном музее имени Васнецовых.

21 июня на выставке "Город и люди" заслуженный художник Российской Федерации поделился, что его картина "Второй концерт Рахманинова" участвует в летней выставке в Королевской Академии художеств в Лондоне. Впервые картина вятского мастера не только попала на конкурс, но и прошла в финал престижнейшего мирового вернисажа.

Александр Петрович на творческой встрече в рамках выставки рассказал о том, что его вдохновляют Андрей Рублев, Виктор Васнецов и, конечно, Александр Пушкин. Кировчане до 30 июня смогут вживую посмотреть философское и личное полотно Александра Мочалова "Большая рыба" на выставке "Город и люди" в Вятском художественном музее.