Мраморное здание

Музей-усадьба художника Н. Н. Хохрякова

Музей-заповедник «Рябово»

Проект «В гостях у реставраторов»

Вятские блогеры познакомились с новым музейным проектом «В гостях у реставраторов»

Вятские блогеры одними из первых познакомились с новым музейным проектом «В гостях у реставраторов»

ВХМ начал реализовывать новый интересный проект, благодаря которому все желающие сейчас могут попасть в святая святых – в реставрационные мастерские, а затем, пополнив багаж знаний, посетить выставку «Небо пишет красками святыми», которая представляет итоги реставрационной деятельности музея за последние двадцать лет.

ВХМ – это первый региональный музей в России, где в условиях постоянной экспозиции на выставке «Небо пишет красками святыми» работает мобильное приложение «ARTEFACT» («Искусство Реставрации»). Для того, чтобы узнать о прошлой жизни некоторых из представленных предметов, достаточно навести на его изображение камеру смартфона или планшета с установленным мобильным приложением, которое позволит не только сравнить, как выглядели памятники истории и искусства до, в процессе и после реставрации, но и узнать интересную информацию о музейных экспонатах.

Димитрий Седых:

Валерий Федяеев:

Юлия Сметанина:

Записаться на тур «В гостях у реставраторов» можно по телефону 20-50-74 (доб. 221).

Фотографии блог-тура Дмитрия Седых
Фотографии блог-тура – Николай Пихтин