17 августа состоится посещение туроператорами Музея-заповедника "Рябово"

16 августа 2016 — 14:28

17 августа 2016 года

посещение Музея-заповедника «Рябово» туроператорами

(с Рябово, Зуевский район, ул. Рябовская, д. 3.)

КОГБУК «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых» совместно с КОГКУ "Центр развития туризма Кировской области" организуют мероприятие для туроператоров в рамках проведения IX «Васнецовского пленэра-2016» и VI Всероссийского симпозиума по керамике «Опыт. Молодость. Эксперимент», который в этом году проходит в селе Рябово.

Программа посещения насыщена интересными мероприятиями. Запланированы экскурсии по Музею-усадьбе, по пешеходному маршруту «В лабиринте васнецовских сказок».

Туроператоры посетят новые экспозиции «Хлебные истории» и примут участие в мастер-классе по изготовлению «васнецовского пряника».

Их ожидает презентация выставки московских художников «Реальность и фантазия». Гораздин Александр Сергеевич, председатель Ассоциации художников декоративных искусств Московского Союза художников, проведёт мастер-класс по авторскому ткачеству.

Туроператоры пообщаются с участниками пленэра и симпозиума, увидят, как они работают. Для них проведут мастер-класс по живописи.

Особой «изюминкой» путешествия в село Рябово станет показательный газовый обжиг керамики – так называемый «раку». Увидеть этот интересный технологический процесс смогут участники «Васнецовский праздника» 20 августа.