Международная акция "Ночь музеев-2015" (Мраморное здание музея)

16 мая 2015 — 12:06

16 мая 2015 года состоялась Международная акция «Ночь музеев-2015»

в Вятском художественном музее (Мраморное здание)

С 2006 года Вятский художественный музей одним из первых в Кировской области стал принимать участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году она была посвящена 70-летию Великой Победы.

Торжественное открытие международной акции состоялось с выступлением хорового коллектива «Фронтовые подруги» Городского клуба ветеранов. Художественный руководитель и концертмейстер заслуженный работник культуры России Галина Ивановна  Сопова.

Музыкальная эстафета от старшего поколения была передана молодежи. Историко-краеведческий клуб «Мир» под руководством Людмилы Георгиевны Крыловой представил театрализованный концерт «Поезд уходит далёко», а также военный бал «Майский вальс».

На выставке «Сильные духом…» посетители смогли стать участниками программы «Никто не забыт…» (мастер-класс по бумагопластике с демонстрацией анимационного фильма «Сильные духом крепче стены», "Легенда о старом маяке"). Во время программы «Миру мир» самые маленькие посетители изготавливали бонбоньерку «Весёлый совёнок» и смотрели анимационный фильм «Топтыжка» по рисункам Е. И. Чарушина.

Специально к музейной ночи была подготовлена для посетителей новая выставка «Андрей Бодров. Графика», презентация которой состоялась в 19.00.

В лекционном зале состоялась презентация телепроекта «Навстречу победе!» с его автором и режиссёром Алексеем Александровичем Фоминых.

Выступление хорового коллектива

Выступление хорового коллектива "Фронтовые подруги" Городского клуба ветеранов

На выставке

На выставке "Сильные духом"

У входа в музей

Мастер-класс во время программы

Мастер-класс во время программы "Никто не забыт"

Военный бал

Военный бал "Майский вальс" (Историко-краеведческий клуб "Мир")

Открытие выставки «Андрей Бодров. Графика»

Театрализованный концерт

Театрализованный концерт "Поезд уходит далёко" (Историко-краеведческий клуб "Мир")

Презентация телепроекта

Презентация телепроекта "Навстречу Победе!"

На программе

На программе "Миру мир"