Финисаж (закрытие выставки) «Женщина: линии судьбы»

8 марта 2015 — 12:00

Финисаж (закрытие выставки) «Женщина: линии судьбы»

В начале марта 2015 года в Вятском художественном музее завершала свою работу выставка «Женщина: линии судьбы». 7 марта в её рамках состоялся праздничный финисаж (закрытие выставки). В программе были экскурсия по выставке на тему «Музы вятских художников», мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров от сотрудников музея и музыкальная композиция от Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Все, кто пришли на финисаж смогли в окружении женских образов погрузиться в прекрасную атмосферу музыки, созданную студентами и учащимися Кировского колледжа музыкального искусства. Открывавшие вечер, молодые пианисты Марк Райхельсон (класс преп. Н.Ю. Рябенковой) и Анастасия Суслонова (класс преп. А.Н. Захваткина) задали тон общему выступлению. Далее концертную программу продолжили учащиеся Детской музыкальной школы колледжа. Юные пианисты Н. Прилукова, Н. Шерстнёва, Е. Русских, С. Огаркова (класс О.В. Шапошниковой) исполнили произведения композиторов XX века Р. Щедрина, С. Слонимского, В. Казенина, Ю. Весняка. Юная домбристка Аня Шалегина (класс преподавателя Т.В. Яковлевой, концертмейстер Т.В. Рябова) талантливо сыграла «Вальс» В. Андреева.

Завершением музыкальной части финисажа стало выступление очаровательной Полины Севастьяновой (класс преподавателя А. П. Завалиной, концертмейстер Л. А. Ялынная). В исполнении Полины прозвучали два старинных романса, снискавшие бурные аплодисменты публики.

Посетители финисажа смогли поучаствовать в мастер-классах по бумагапластике и созданию праздничной открытки.

Во время экскурсии

Во время концертной программы