В Рябово на «Рождество у Васнецовых» приглашают школьников

25 ноября в Музее-заповеднике “Рябово” состоялось информационно практическое совещание для директоров и завучей школ, начальников управления образования Центрального образовательного округа. Приехали представители Зуевского,  Кирово-Чепецкого,  Фалёнского районов, всего  25 человек.

Участникам совещания была представлена программа «Рождество у Васнецовых» – первое мероприятие проекта «Возвращение к истокам, поддержанного Фондом «Перспектива» в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68 от 05.04.2016. Участники осмотрели обновлённую экспозицию музея, ознакомились в новой выставкой произведений московских художников «Русская палитра», приняли участие в чаепитии с «Васнецовским пряником» и мастер-классе «Делаем Рождественский подарок», получили презентационные материалы, в том числе информацию о театре «Вертеп». По завершении посещения музея было выражено желание привезти группы школьников в Музей – заповедник на «Рождество у Васнецовых».

rya-img_0384