Программу «Рождество у Васнецовых» презентовали на выставке «Туризм на Вятке»

10 декабря в рамках празднования 80-летия Кировской области  в ОВЦ «Вятка – Экспо»  состоялась выставка «Туризм на Вятке», организаторами которой выступили Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей вместе с Центром туризма Кировской области.

Выставка была нацелена на представление туристического потенциала Кировской области, как региона привлекательного для туристов. Для посетителей выставки представлялась информация о существующих в  нашем регионе  маршрутах и объектах, где можно интересно и с пользой провести время, куда можно съездить в пределах одного дня.

В этом туристическом форуме принял участие Историко-мемориальный и ландшафтный музей – заповедник «Рябово» совместно с Зуевским районом. Продукция Музея-заповедника, представленная на стенде,  (а это фотографии,  печатный материал – буклеты, каталоги, программы, виртуальный тур «Путешествие к Васнецовым на Вятку») информировала о разнообразии  культурного продукта, предлагаемого музеем потенциальному посетителю.

Заинтересовали посетителей мероприятия, которые состоятся в декабре  2016  и  2017 гг. в рамках проекта «Возвращение к истокам»: «Рождество у Васнецовых» с мастер-классами, представлением театра «Вертеп», «Широкая Масленица» с масленичными гуляниями, день Петра и Февронии с представлением свадебного обряда, «Васнецовский фестиваль» с выступлением победителей областного конкурса «Вятская обрядовая песня». (При реализации  данного проекта  используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива»).