Открылась выставка Василия Ифанова «Про вятских. Смешное – небывалое»

В выставочном зале художественного музея прошло открытие выставки Василия Ифанова «Про вятских. Смешное – небывалое», на которой автор представил свои избранные полотна, а также прочитал «вятские байки» собственного сочинения. Его яркие картины, особенно те, которые многофигурные, изумляют. Например, уже известное полотно «Как вятские по туркам прямо из трубы палили» (по вятской байке и одноименному авторскому стихотворному переложению «Вятчане-охотники»). В его композицию гармонично вписались образы друзей-художников Василия Ифанова. Но не только. Здесь же узнаем и бывшего губернатора и ныне действующего мэра. На другой картине «про вятских» художник берет планку выше и изображает среди «прочего люда» и Владимира Путина, и Дмитрия Медведева.

Сюжет ГТРК Вятка