Экскурсия по выставке «О Рябово с любовью»

21 марта 18:30

Члены семьи художника Владимира Вострикова - Елена Вострикова и Дарья Русинова - проведут экскурсию по выставке «О Рябово с любовью». Творческая биография живописца неразрывно связана с селом Рябово, где, будучи директором музея-усадьбы Васнецовых, он прожил более пятнадцати лет. Здесь Владимир Иванович жил и работал, создавал свои произведения с 1984 по 2000 год, писал иконы для строящейся деревянной церкви.

200-300 рублей

Творческая встреча со сказкотерапевтом Олесей Смирновой

23 марта 15:00

Вторая встреча из цикла «Встречи с интересными людьми». Психолог Олеся Смирнова расскажет о проекте «Учись видеть, слышать, чувствовать» Участники встречи узнают, что посещение музея, может стать особым видом терапии.

Дом-музей художника Н. Н. Хохрякова, Копанский пер. 4

130-150 рублей

Лекция «Художественная династия Бенуа» из цикла «Семья в искусстве»

28 марта 18:00

Цикл лекций «Семьи в искусстве» в рамках Года семьи. В цикл входят четыре лекции, на первой - слушатели познакомятся с известной художественной династией Бенуа: архитекторами, художниками коллекционерами, учеными.

Лектор: Клементьева Наталья Валериевна, ученый секретарь музея, кандидат культурологии.

150-300 рублей

Кураторская экскурсия по выставке «Александр Петров. Живопись на стекле»

29 марта 17:00

Мария Пашковская расскажет о диапазоне интересов и параллельной кинематографу творческой жизни известного художника анимационного кино Александра Петрова. Зрители увидят живописные и графические работы, эскизы к фильмам «Сказочка про Козявочку», «По щучьему велению», «Алые паруса», «Старик и море», «Корова», материалы творческого процесса, циклы иллюстраций к литературным произведениям «Аня и Катя», «Старик Хоттабыч», этюды, созданные в путешествиях.

200-350 рублей

Музыкально-поэтический вечер «По-весеннему ласковые дни»

30 марта 16:00

Два автора Оксана Чупракова и Наталья Кузницына порадуют зрителей своими лиричными голосами, душевными мелодиями и гармонией поэтического слова. Музыкально-поэтический вечер проходит в пространстве выставки «Владимир Востриков. О Рябово с любовью».

200-300 рублей